舞蹈学院

College overview

通知公告

您当前的位置: 组织机构 > 教学机构 > 舞蹈学院 > 通知公告 >

第十届“桃李杯”舞蹈比赛日程安排(总体日程安排)

来源:    发布时间:2012-07-25 00:00:00    浏览次数:     

8 17

威尼斯平台登录(宣城路校区)

9:00参赛队报到

 

 

8 18

威尼斯平台登录(宣城路校区)

14:30芭蕾舞少年组(男子、女子)半决赛抽签

 

15:30中国古典舞少年组(男子、女子)半决赛抽签

16:30中国民族民间舞少年组(男子、女子)半决赛抽签

安徽大剧院

 

 

19:30开幕式

 

8 19

威尼斯平台登录(宣城路校区)

8:30海外组半决赛抽签

 

 

9:00评委会

9:00中国古典舞青年组(男子、女子)半决赛抽签

10:00群舞组决赛抽签

15:00领队会

威尼斯平台登录(丹霞路校区)

8:00芭蕾舞少年组(男子)芭蕾课预备课

14:00芭蕾舞少年组(男子)现代舞预备课

10:00芭蕾舞少年组(女子)芭蕾课预备课

16:00芭蕾舞少年组(女子)现代舞预备课

安徽大剧院

8:00中国古典舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)

14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)

19:00中国古典舞少年组(女子)半决赛

10:00中国古典舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)

16:30中国民族民间舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)

  

8 20

威尼斯平台登录(丹霞路校区)

8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛芭蕾课

14:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛现代舞课

 

10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛芭蕾课

16:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛现代舞课

安徽大剧院

8:00中国古典舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)

1400中国民族民间舞少年组(男子)半决赛

19:00中国古典舞少年组半决赛(男子)

10:00中国古典舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)

合肥大剧院

9:00海外组半决赛走台(每队6分钟)

14:00群舞一组走台(1-9剧目,每队20分钟)

19:00海外组半决赛

 

8 21

威尼斯平台登录(宣城路校区)

7:00中国古典舞少年组(男子、女子)决赛抽签

 

 

7:00海外组决赛抽签

10:00芭蕾舞青年组(男子、女子)半决赛抽签

安徽大剧院

8:00中国古典舞少年组决赛走台(每人15分钟)

14:00中国民族民间舞少年组(女子)半决赛

19:00中国古典舞少年组决赛(先女后男)

合肥大剧院

8:00海外组决赛走台(每队15分钟)

14:00群舞一组走台(10-18剧目,每队20分钟)

19:00海外组决赛

安徽艺术剧场

8:00芭蕾舞少年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)

14:00芭蕾舞青年组半决赛走台(先女后男,每人或每对15分钟)

19:00芭蕾舞少年组半决赛(先女后男)

10:00芭蕾舞少年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)

  

8 22

威尼斯平台登录(宣城路校区)

7:00中国民族民间舞少年组(男子、女子)决赛抽签

 

 

 

8:00芭蕾舞少年组(男子、女子)决赛抽签

10:30中国民族民间舞青年组(男子、女子)半决赛抽签

安徽大剧院

8:00中国民族民间舞少年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)

14:00中国古典舞青年组(男子)半决赛

19:00中国民族民间舞少年组决赛(先女后男)

合肥大剧院

8:00群舞二组走台(1-10剧目,每队20分钟)

14:00群舞二组走台(11-19剧目,每队20分钟)

19:00群舞一组决赛

安徽艺术剧场

9:00芭蕾舞少年组(女子)决赛走台(每人15分钟)

14:00芭蕾舞少年组(男子)决赛走台(每人15分钟)

19:00芭蕾舞青年组半决赛(先女后男)

  

8 23

威尼斯平台登录(宣城路校区)

7:00芭蕾舞青年组(男子、女子)决赛抽签

 

 

安徽大剧院

8:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛走台(每人5分钟)

14:00中国古典舞青年组(女子)半决赛

19:00中国民族民间舞青年组(男子)半决赛

10:00民族民间舞青年组(女子)半决赛走台(每人5分钟)

合肥大剧院

8:00群舞三组走台(1-10剧目,每个30分钟)

14:00群舞三组走台(11-19号剧目,每个25分钟)

19:00群舞二组决赛

安徽艺术剧场

8:00芭蕾舞青年组决赛走台(先女后男,双人舞每25分钟,独舞每人10分钟)

14:30芭蕾舞少年组决赛(先女后男)

19:00芭蕾舞青年组决赛(先女后男)

  

8 24

威尼斯平台登录(宣城路校区)

7:00中国古典舞青年组决赛抽签

 

 

安徽大剧院

8:00中国古典舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)

1400中国民族民间舞青年组(女子)半决赛

19:00中国古典舞青年组决赛(先女后男)

合肥大剧院

8:00群舞四组走台(1-10号剧目,每队20分钟)

14:00群舞四组走台(11--18号剧目,每队20分钟)

19:00群舞三组决赛

  

8 25

威尼斯平台登录(宣城路校区)

7:00中国民族民间舞青年组(男子、女子)决赛抽签

 

 

安徽大剧院

8:00中国民族民间舞青年组决赛走台(先女后男,每人15分钟)

 

1900中国民族民间舞青年组决赛(先女后男)

合肥大剧院

 

 

19:00群舞四组决赛

  

8 26

安徽大剧院

闭幕式合成

闭幕式彩排

19:30闭幕式

备注 :进入决赛成绩发布时间:半决赛结束当天晚上2400  地点:学院(老校区)

以上日程安排如有变动,以组委会正式通知为准

 

Copyright © 2018 威尼斯平台登录,澳门威斯尼斯人app,澳门威斯尼人app手机版All Rights Reserved 皖ICP备05003455号

XML 地图 | Sitemap 地图